Спортивная доблесть общества - Свердловское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России»

Перейти к содержимому

Главное меню

Спортивная доблесть общества

В разделе «Спортивная доблесть общества» представляем физкультурных работников и спортсменов, удостоенных государственными, ведомственными и общественными званиями и наградами, а также членов общества, ставших руководителями различного уровня, тренеров-преподавателей подготовивших выдающихся спортсменов:

Заслуженные работники физической культуры РФ


Антропова М.А.
– Директор СДЮСШОР №1 г. Екатеринбурга

Баранов Н.Н.
Советник Министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области

Иванов С.Е.
Руководитель физвоспитания художественного профессионального училища №42 г. Екатеринбурга

Карполь Н.В. – Старший тренер женской волейбольной команды «Уралочка»

Костин Б.К. – Директор Учебно-спортивной базы «Юность России»

Назмутдинова Л.Б. – Заслуженный мастер спорта СССР, тренер-преподаватель по художественной гимнастике

Рамалданова М.С.
Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму г. Краснотурьинска

Самохвалов Ю.М.
Преподаватель физвоспитания ГПТУ №24 г. Екатеринбурга

Старшинов Б.С. – 1 заместитель Председателя областного совета ДСО «Трудовые резервы»

Морозов В.Ф. - Директор Дворца спорта профсоюзов г. Свердловска.

Хазов Ю.Б. Директор СДЮСШОР «Юность» г. Екатеринбурга

Щербаков В.И. – Ведущий специалист Министерства спорта Свердловской облаксти

Почетные граждане

Брук Л.И. - Генеральный директор государственного областного учреждения дополнительного образования «Объединение «Дворец молодежи»

Почетный гражданин Свердловской области


Григорьев А.М. - Заместитель директора по культурно-воспитательной работе

Почетный гражданин г. Березовского


Друзь В.В. – Основатель мотоспорта в г. К-Уральском

Почетный гражданин г. К-Уральского

Карполь Н.В. – Старший тренер женской волейбольной команды «Уралочка»

Почетный гражданин Свердловской области
Почетный гражданин Екатеринбурга (Свердловска)


Колотов В.Ф. – Чемпион Мира по тяжелой атлетике

Почетный гражданин г. Первоуральска


Савин М.А.
Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе

Почетный гражданин г. Невьянска

Цзю К.Б. – Абсолютный чемпион Мира среди профессионалов

Почетный гражданин г. Серова

Чернявская (Давыдова) О.М. – Чемпионка Мира по легкой атлетике
Почетный гражданин г. Ирбита

Шевчук М.Г. – Тренер-преподаватель по армспорту

Почетный гражданин г. Первоуральска

Заслуженный учитель России


Брагина В.П. – Тренер-преподаватель по конькобежному спорту
Бызенков Г.И. -
Директор областной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва
Нестеров В.В.
Министр общего и профессионального образования Свердловской области
Соколов А.П. – Преподаватель физвоспитания



Руководители разного уровня

Бутаков А.М. Председатель Клуба любителей бега.

Ватолин С.П.
Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Первоуральск

Верхоланцев В.А.  Преподаватель физвоспитания ПТУ г. Кировограда
Герой Советского Союза.

Вопилов И.И. Тренер-преподаватель по боксу. Первый тренер участника Олимпийских игр

Любецкая Н.Н.
– Работник Свердловского областного совета ДСО «Трудовые резервы»

Малышева И.В. – Председатель районного комитета по физической культуре и спорту Ленинского района г. Н-Тагил

Сыркина Н.В. – Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Лесной

Шипицын А.Н. – Старший тренер сборной Свердловской области по конькобежному спорту

Заслуженный тренер СССР

Карполь Н.В. – волейбол
Мамин Н.П. – прыжки в воду
Облыгина (Ломова) Е.А. – художественная гимнастика
Сохацкая (Смотрина) В.Е. – художественная гимнастика

Заслуженный тренер РСФСР и РФ

Власов С.Ф. – настольный теннис
Головырских Л.В.
лыжное двоеборье
Друзь В.В.мотоспорт
Завалихина Т.Г. – легкая атлетика
Карполь Н.В. – волейбол
Каштанова (Говорухина) Н.А.
художественная гимнастика
Малков П.В.
– легкая атлетика
Мамин Н.П. – прыжки в воду, прыжки на батуте
Мамина Г.П. – прыжки в воду
Морозов А.П. – шорт-трек
Овчинников В.Г. – лыжные гонки
Ратманская (Назмутдинова) Р.Б. – художественная гимнастика
Рожок В.Н. - – лыжное двоеборье
Савин М.А. греко-римская борьба
Симоненкова И.В. – художественная гимнастика
Соколов А.П. – акробатика
Сохацкая (Смотрина) В.Е. – художественная гимнастика
Сурина О.А. – прыжки на батуте
Федоров Б.В. конькобежный спорт
Щепеткин В.М.
– легкая атлетика
Щербаков В.И.
– лыжные гонки



Заслуженный мастер спорта СССР


Амосова З.С.
– лыжные гонки
Бирюк Н.И. – спортивная гимнастика
Каштанова (Говорухина) Н.А.
художественная гимнастика
Колотов В.Ф. – тяжелая атлетика
Лашко И.Е. – прыжки в воду
Назмутдинова А.Б.
художественная гимнастика
Назмутдинова Л.Б.
художественная гимнастика
Цзю К.Б. – бокс  


Заслуженный мастер спорта России


Марков И.В.
– легкая атлетика
Мурзина Е.А. – художественная гимнастика
Печерская (Давыдова) С.В. – биатлон
Чернявская (Давыдова) О.М. – легкая атлетика


Мастер спорта международного класса


Аверкин А.М.
– настольный теннис
Амосова З.С. – лыжные гонки
Андреев П. – легкая атлетика
Анисимова Т.Г. – прыжки на батуте
Архипов Е.И. – бокс
Афанасьев Н.К. – легкая атлетика
Баталова Л.Ф. – художественная гимнастика
Глазачев А.А. – конькобежный спорт
Киселева Е.Л. – легкая атлетика
Колотов В.Ф. – тяжелая атлетика
Лажская М.А. – лыжные гонки
Лашко И.Е. – прыжки в воду
Любимов В.Б. – борьба грекоримская
Марков И.В. – легкая атлетика
Микрюков А.И. – прыжки на батуте
Мингазов А.А. – прыжки на батуте
Миняйло В.Н. – конькобежный спорт
Михалева О.А.
тхеквондо
Морозов А.П. – конькобежный спорт
Мохнаткина Е.В. – художественная гимнастика
Мурзина Е.А. – художественная гимнастика
Печерская (Давыдова) С.В. – биатлон
Попова А.С. – художественная гимнастика
Пятыгин А.И. – лыжные гонки
Скокова Ю.И. – конькобежный спорт
Чернявская (Давыдова) О.М. – легкая атлетика
Шачкова Т.А. – конькобежный спорт


Почетный мастер спорта СССР


Мамин Н.П.
– акробатика
Мамина Г.П. – акробатика
Ратманская (Назмутдинова) Р.Б. – художественная гимнастика
Сомов Н.И.
– конькобежный спорт
Хомутов Н.А. – лыжные гонки

Мастер спорта СССР и РФ


Аверкин А.М.
– настольный теннис
Амосов  В.К. – лыжные гонки
Амосова З.С. – лыжные гонки
Анисимова Т.Г. – акробатика, по прыжкам на батуте
Андреев П. – легкая атлетика
Андриянова Т.А. – художественная гимнастика
Антонов С.В. – лыжные гонки, биатлон
Антропова М.А. – художественная гимнастика
Архипов Е.И. – бокс
Астафеев А.А. – бокс
Афанасьев Н.К. – легкая атлетика
Багина И.П. – настольный теннис
Бальзамова Н.В. – художественная гимнастика
Баранов В.Т. – лыжные гонки
Баранов С.В. – прыжки на батуте
Баталов Б.А. – лыжные гонки
Баталова Л.Ф. – художественная гимнастика
Белоусова Г.А. – лыжные гонки
Билалова Л.Д. – художественная гимнастика
Билялова Л.Ф. – художественная гимнастика
Бирюк Н.И. – спортивная гимнастика
Блинков А.Б. – борьба каратэ
Блинова Т.М. – лыжные гонки
Большакова О.Б. – настольный теннис
Бочариков А.Г. – борьба дзюдо
Брагин А.В. – конькобежный спорт
Брагина В.П. – конькобежный спорт
Бронников В.А. – конькобежный спорт
Бугров А.В. – конькобежный спорт
Бугров С.В. – конькобежный спорт
Буденков В.А. – шахматы. Кандидат в мастера спорта СССР. Серебряный призер ЦС ДСО «Трудовые резервы» по шахматам
Буторин П.Б. – конькобежный спорт
Бушковская М.А. – художественная гимнастика
Бычков А.Н. – конькобежный спорт
Важенин И.В. – плавание
Вараксин А.А. – бокс
Варламов А.В. – лыжные гонки
Вахрушев П.А. – греко-римская борьба
Ведерников Ю.Г. – прыжки на батуте
Ведерникова Л.Г. – акробатика
Виноградова М.Ю. – лыжные гонки
Власов С.Ф. – настольный теннис
Власова М.Г. – прыжки на батуте
Водолеев А.П. – прыжки в воду
Водолеев А.П. – прыжки в воду
Водолеев Л.А.
тяжелая атлетика
Возбранная Е.Ю. – спортивная гимнастика
Волков В.Н. – лыжные гонки
Волкова Н.В. – спортивная гимнастика
Габинет С.Д. – многоборье ГТО, легкая атлетика, морское многоборье
Гаврилова А.А. – конькобежный спорт
Газизов Ф.В.
– бокс
Галиева Ф.Ф. – художественная гимнастика
Галимьянов Р.Т. – бокс
Гладько Г.Е. – художественная гимнастика
Глазачев А.А. – конькобежный спорт
Глазырин В.Ю. – конькобежный спорт
Головина Н.А. – конькобежный спорт
Гордеева Е.В. – настольный теннис
Горлин Н.Н. – городошный спорт
Горпинченко Е.Ф. – художественная гимнастика
Горшенина В.С. – художественная гимнастика
Горшков Ю.А. – велоспорт
Грачев А.Ю.
– настольный теннис
Грачев Е.Ю.
– настольный теннис
Грибинников А.А. – бокс
Громыко Ю.И. – многоборье ГТО
Губин А.М. лыжные гонки, биатлон
Гуртовец А.Н. – баскетбол
Данилов Д.Ю. – греко-римская борьба
Двинских Л.А.
– лыжные гонки
Деволва А.В. – прыжки в воду
Дегтярь Ю.Ю. – настольный теннис
Дерябин В.С. – прыжки на батуте
Донцов О.В. – прыжки в воду
Дремина Э.А. – художественная гимнастика
Дубов Г.А.
хоккей с мячом
Дубовцева Е.Б. – настольный теннис
Дунаев Ю.Н. – прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт
Дюкина О.В. – лыжные гонки
Евстифейкин А.В. – настольный теннис

Еленская Ю.Н. – художественная гимнастика
Емельянова Л.В. – биатлон
Жесткова Н.Е. – прыжки на батуте
Жиделева Л.И.
– художественная гимнастика
Завалихина Т.Г. – легкая атлетика
Завацкий В.Л. – лыжные гонки
Заведеева О.А. – настольный теннис
Загидуллина Е.А. – художественная гимнастика

Занадворков А.Ю. – настольный теннис
Зворыгин В.В. – конькобежный спорт
Зубарева А.М. – художественная гимнастика
Зубова В.С. – акробатика
Иванов Ю.О.
– легкая атлетика
Иванова Г.Т. – художественная гимнастика
Иванова Л.Ю. – спортивная гимнастика
Иванова С.П. – художественная гимнастика
Ивлев О.
– легкая атлетика
Ившина Т.В. – настольный теннис
Игишев А.А. – борьба самбо, борьба дзюдо
Игошев С.Е. – конькобежный спорт
Игошина Н.А. – художественная гимнастика
Исмагилов – бокс
Караусов Ю.Г. – конькобежный спорт
Карелин В.В.
– легкая атлетика
Кармицкая М.А. – конькобежный спорт
Карпенко Н.Н. – художественная гимнастика

Катнова М.А. – художественная гимнастика
Катомцева А.В. – художественная гимнастика
Качалкова А.И. – художественная гимнастика
Кириллова А.В. – конькобежный спорт
Киселева Е.Л. – легкая атлетика
Клевакин Д.А. – настольный теннис
Кляпчин Н.Г. – борьба каратэ
Колесникова Е.А. – художественная гимнастика
Колобов Р.И. – лыжные гонки
Колотов В.Ф. – тяжелая атлетика
Колчанова О.А. – художественная гимнастика
Колясникова С.И. – конькобежный спорт
Комаров Д.В. – конькобежный спорт
Комарова Е.Ю. – прыжки на батуте
Комиссарова Л.В. – художественная гимнастика
Конкевич Е.Ю. – художественная гимнастика
Копылова Е.Д. – художественная гимнастика
Корешков Д.В. – прыжки на батуте
Коробкин Н.И. – бокс
Коряковцев В.Д. – лыжные гонки
Костин В.Н. – конькобежный спорт
Котельников Г.А. – лыжные гонки
Кочалкова А.И. – художественная гимнастика
Кравцова М.В. – художественная гимнастика
Кривошеева Д.А. – художественная гимнастика
Кружкова Н.Н. – конькобежный спорт
Крутикова В.П. – спортивная гимнастика
Кудашев С.М. – городошный спорт
Кузнецов Е.Г. – греко-римская борьба
Кузнецов Н.И. – прыжки на батуте
Кузнецова А.В. – художественная гимнастика
Кузнецова А.Г. – художественная гимнастика

Кузнецова И.А. – настольный теннис
Кузьминых И.А. – прыжки на батуте

Кулаков Д.С. – бокс
Кунцевич Д.В. – художественная гимнастика, легкая атлетика
Курзенева Н.А. – прыжки на батуте
Курбатов Д.Н. – конькобежный спорт
Курицына В.С. – художественная гимнастика
Кучумов С.П. – бокс
Лаврова О.М. – художественная гимнастика
Лажская М.А. – лыжные гонки
Ларова О.М. – спортивная гимнастика
Лашко И.Е. – прыжки на батуте, прыжки в воду
Линькова Н.А. – легкая атлетика
Ложкина Т.М. – лыжные гонки
Лоскутов А.Д. – лыжные гонки
Лукьянов Е.С. – лыжные гонки
Лумельская С.В.
– спортивная гимнастика
Любимов В.Б. – борьба греко-римская
Люхов С.К. – борьба самбо
Ляпунов А.В. – конькобежный спорт
Ляпунова О.В. – прыжки на батуте, прыжки в воду
Магогина И.А. – прыжки на батуте
Мамин Н.П. – акробатика
Мамина Л.Н. – прыжки на батуте, прыжки в воду
Марков И.В. – легкая атлетика
Мартьянов А.В. – борьба каратэ
Матигорова Л.А. – художественная гимнастика
Матыков В.А. – прыжки на батуте
Медведев Г.М – велосипедный спорт
Мелкомукова Е.Г. – конькобежный спорт
Микрюков А.В. – акробатика
Микрюков А.И. – прыжки на батуте, акробатика
Мингазов А.А. – прыжки на батуте, прыжки в воду, акробатика
Миняйло В.Н. – конькобежный спорт
Михеев В.Д. – лыжные гонки
Моргун И.Л. – художественная гимнастика
Моргупов М.Ф. – лыжные гонки
Мордвяник А.Е. – плавание
Мотигорова Л.А. – художественная гимнастика
Мохнаткин Г.П. – лыжные гонки
Мохнаткина Е.В. – художественная гимнастика
Мохов С.К. – борьба самбо
Мошков Е.А. – лыжные гонки
Муравьева М.Н. – легкая атлетика
Мурзина Е.А. – художественная гимнастика
Мухин И.Л. – прыжки на батуте
Назарян К.М. – настольный теннис
Назмутдинова А.Б. художественная гимнастика
Назмутдинова Л.Б.
художественная гимнастика
Назмутдинова Н.Б.
художественная гимнастика
Нецветаев А.П. – конькобежный спорт
Никитин В.Н. – лыжные гонки
Никулина Е.А.
художественная гимнастика
Новопашнин Н.В. – лыжные гонки
Новоселова С.П. – акробатика
Овчинников В.Г. – лыжные гонки
Овчинникова Ю.Ю. – спортивная гимнастика
Овчинникова Л.В.
художественная гимнастика
Павлов В.В. – прыжки на батуте
Павлюк А.М.
– велосипедный спорт
Панкратова М.С.
художественная гимнастика
Панов А.И. – легкая атлетика
Пастухов В.Р. – легкая атлетика
Пахомова Н.Б. – прыжки на батуте
Первушина Л.В. – конькобежный спорт
Перевышин Г.В. – лыжные гонки
Перминов А.В. – лыжные гонки
Перминов Д.В. – конькобежный спорт
Перминов И.В. – конькобежный спорт
Пермякова А.В. – легкая атлетика
Петров Д.Н. – настольный теннис
Печерская (Давыдова) С.В. – биатлон
Плетнев А.В. – настольный теннис
Плетнев Д.Б. – лыжные гонки
Плоскова М.А. – прыжки на батуте
Плотникова А.И. – художественная гимнастика
Покатилова Н.С. – настольный теннис
Полонская О.Ю.
художественная гимнастика
Поль М.Н. – лыжные гонки
Понкратова М.С.
художественная гимнастика
Пономарев А.А. – легкая атлетика
Пономарёв П.А. – бокс
Пономарёва О.Ю. – прыжки на батуте
Попова А.С. – художественная гимнастика
Попова Е.В. – прыжки на батуте
Попова Л. – конькобежный спорт
Пьянкова Л.А. – художественная гимнастика
Пятыгин А.И. – лыжные гонки
Разницына П.В. – художественная гимнастика
Ратманская (Назмутдинова) Р.Б. – художественная гимнастика
Ратманский И.В. – прыжки на батуте
Регентов Е.А. – настольный теннис
Резницина П.В. – художественная гимнастика
Родионов Д.В. – спортивная гимнастика
Романенкова К.А. – художественная гимнастика
Ротманов В.А. – конькобежный спорт
Руф Л.Р. – прыжки в воду
Савельев Г.В. – конькобежный спорт

Савченко В.А. – борьба самбо

Салохин А.М. – прыжки на батуте
Самохвалов Ю.М.
лыжное двоеборье
Сапрыкина О.В. – конькобежный спорт
Сердцев А.А. – лыжные гонки

Сидорова Л.А. – настольный теннис
Симоненкова И.В.
художественная гимнастика
Синицына М.М. – конькобежный спорт
Склейнова П.В. – художественная гимнастика
Скокова Ю.И. – конькобежный спорт
Сметанина А.И. – художественная гимнастика
Снегирев А.В. – легкая атлетика
Соколов А.П. – акробатика
Солодянкина Ю.В.
художественная гимнастика
Солохин А.М. – прыжки на батуте
Сомов Н.И. – конькобежный спорт
Сохацкая (Смотрина) В.Е.
художественная гимнастика
Стасик Ю.О. – художественная гимнастика

Степанов А.Н. – настольный теннис
Степанов Э.В. – конькобежный спорт
Стрельникова Е.Э. – художественная гимнастика
Сурина О.А. – прыжки на батуте, акробатика
Суродеев С.С. – лыжные гонки
Суставова М.П. – художественная гимнастика
Сыркина Н.В. – легкая атлетика
Таушканова Е.В. – настольный теннис
Тетенкин В.Ф. – лыжные гонки

Тимонова С.Д. – настольный теннис
Третьяков В.В. – конькобежный спорт
Трифонов А.Г. – бокс
Тростницкий Л.Л. – прыжки на батуте
Туев А.М. – лыжные гонки
Тутаров С.Г. – акробатика
Устименко А.А. – гребля
Устьянцев Е.М. – лыжные гонки
Файзуллина Н.В. – гребля на байдарках
Федоров Б.В. – конькобежный спорт
Филатова Н.К. художественная гимнастика
Фомченкова Н.В. – конькобежный спорт
Фофанова Е.В. – прыжки на батуте
Фугман В.А.
художественная гимнастика
Фурман В.А.
художественная гимнастика
Хайдаров Х.Х. – борьба дзюдо
Харалгина Д.В. – художественная гимнастика
Харитонова Ю.В.
художественная гимнастика
Хасанзянов Т.С. – бокс
Хмелев А.А. – прыжки на батуте
Хомутов Н.А. – лыжные гонки
Хохрякова О.В. – настольный теннис
Цывикдоржиев Д.В. – настольный теннис
Чарова В.П. – прыжки на батуте
Чащин В.В. – борьба самбо
Чекасин В.Г. – гребля
Чередниченко В.М.
художественная гимнастика
Чернов В.В.
– прыжки на батуте
Чернявская (Давыдова) О.М. – легкая атлетика
Чудинов А.Г. – акробатика
Чурбанов С.А. – конькобежный спорт
Шачкова Т.А. – конькобежный спорт
Шарифгалеев Е.К. – лыжные гонки
Шевчук М.Г. – армспорт
Шевцова А.Б. – художественная гимнастика
Шелковников М.Ю. – бокс
Шилов Ю.Н. – греко-римская борьба
Шориков С.В. – лыжное двоеборье
Щепин В.В. – легкая атлетика
Щукин О.А. – бокс
Юрков Д.В. – прыжки на батуте
Яковлев Б.Ю. – бокс
Яхонтов Г.И.
Ячменев Е.Н. – бокс
Ячменев Ю. – конькобежный спорт
Яшкин С.Б. – конькобежный спорт


Орден
Трудового Красного Знамени


Карполь Н.В.
– Старший тренер женской волейбольной команды «Уралочка»

Орден
Дружбы народов


Карполь Н.В.
– Старший тренер женской волейбольной команды «Уралочка»

Орден
Знак Почета


Амосова З.С.
– Чемпион зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам
Колотов В.Ф. – Чемпион Мира по тяжелой атлетике
Облыгина (Ломова) Е.А. – Старший тренер СДЮСШОР №1 г. Свердловска по художественной гимнастике

Орден
«За заслуги перед Отечеством» III степени


Карполь Н.В.
– Старший тренер женской волейбольной команды «Уралочка»

Орден
Почета


Марков И.В.
– Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион Мира по легкой атлетике

Орден
Дружбы


Карполь Н.В.
– Старший тренер женской волейбольной команды «Уралочка»
Лашко И.Е. – Неоднократный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду

Орден
А. Покрышкина


Друзь В.В.
– Основатель мотоспорта в г. К-Уральском

Медаль ордена
«За заслуги перед Отечеством» II степени


Каштанова (Говорухина) Н.А.
старший тренер СДЮСШОР №19 г. Екатеринбурга по художественной гимнастике
Мамин Н.П. – Основатель СДЮСШОР по прыжкам в воду и на батуте
Марков И.В. – Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион Мира по легкой атлетике
Мурзина Е.А. – Чемпион Олимпийских игр по художественной гимнастике
Сомов Н.И. – Тренер-преподаватель по конькобежному спорту

Медаль
За трудовую доблесть


Друзь В.В.
– Основатель мотоспорта в г. К-Уральском
Назмутдинова Л.Б. – Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Облыгина (Ломова) Е.А. – Старший тренер СДЮСШОР №1 г. Свердловска по художественной гимнастике

Медаль
За трудовое отличие


Друзь В.В.
– Основатель мотоспорта в г. К-Уральском

Почетный знак
«За заслуги в развитии физической культуры РФ»


Амосова З.С.
– Чемпион зимних Олимпийских игр по лыжным гонкам
Баранов Н.Н.
Советник Министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области
Друзь В.В. – Основатель мотоспорта в г. К-Уральском
Головырских Л.В. Тренер-преподаватель ШВСМ г. Екатеринбурга
Карполь Н.В. – Старший тренер женской волейбольной команды «Уралочка»
Назмутдинова А.Б.
Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Назмутдинова Л.Б. – Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Нестеров В.В.
Министр общего и профессионального образования Свердловской области с 1998 по 2011 годы
Павлюк А.М. - Мастер спорта СССР по велоспорту  (Свердловск, ДСО «Локомотив» - ДСО «Трудовые резервы» - Екатеринбург).
Ратманская (Назмутдинова) Р.Б. – Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Сыркина Н.В. – Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Лесной
Щербаков В.И. – Ведущий специалист Министерства спорта Свердловской облаксти

Почетный знак
«За заслуги в развитии олимпийского движения»


Каштанова (Говорухина) Н.А.
старший тренер СДЮСШОР №19 г. Екатеринбурга по художественной гимнастике

Нагрудный знак
«Отличники физической культуры»


Баранов Н.Н.
Советник Министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области
Бастриков А.Я. -   (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»).
Белоусов Г.Г. - Один из лучших футболистов, легкоатлетов и боксеров города Невьянска.
(Невьянск, ДСО «Трудовые резервы»).
Бородайлюк Н.Н. -   (Березовский, ДСО «Трудовые резервы»).
Бызенков Г.И. - Директор областной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва
Ватолин С.П.
Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Первоуральск
Головырских Л.В.
Тренер-преподаватель ШВСМ г. Екатеринбурга
Гончаров В.А. - (19 г.р.)  (Новоуральск, ДСО «Трудовые резервы»).
Горлин Н.Н. - (1923 г.р.) Мастер спорта СССР по городошному спорту (Серов, ДСО «Трудовые резервы» - ДСО «Локомотив»).
Друзь В.В. – Основатель мотоспорта в г. К-Уральском

Заложнев С.А. – (19 г.р.)  (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»)
Заплатин Ж.Я. – (19 г.р.)  (Краснотурьинск, ДСО «Трудовые резервы)
Иванов С.Е.
Руководитель физвоспитания художественного профессионального училища №42 г. Екатеринбурга
Кавунов А.В. – Председатель федерации легкой атлетики
Казакова Н.Ф. – (19 г.р.)  (Екатеринбург, Юность России)
Каштанова (Говорухина) Н.А.
Старший тренер СДЮСШОР №19 г. Екатеринбурга по художественной гимнастике
Коптелин А.Н. – (19 г.р.)  (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»)
Костин Б.К. – Директор Учебно-спортивной базы «Юность России»
Костров Ф.И. – (19 г.р.)  (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»)
Крохина А.Г. – Старший преподаватель кафедры физвоспитания УПИ
Крутикова В.П. – Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»)
Кудашев С.М. – Мастер спорта СССР по городошному спорту (Первоуральск, ДСО «Труд»,
СК «Уральский трубник» - ДСО «Трудовые резервы»).
Ломаев В.К. – (19 г.р.)  (К-Уральский, Юность России)
Малков П.В.
– Тренер-преподаватель по легкой атлетике
Малышева И.В. – Председатель районного комитета по физической культуре и спорту Ленинского района г. Н-Тагил
Мирошниченко В.Ф. – Тренер-преподаватель по легкой атлетике
Назарова Н.В.
Старший инструктор орготдела
Назмутдинова А.Б.
Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Назмутдинова И.Б.
Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Назмутдинова Л.Б. – Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Овчинников В.Г. – Тренер-преподаватель по лыжным гонкам
Осипова И.С. Заведующая учебно-спортивным отделом комитета по физической культуре и спорту Свердловской области
Пальмов Ю.К. – (19 г.р.)  (Первоуральск, ДСО «Трудовые резервы»)
Подкорытов Н.В. – (19 г.р.)  (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»)
Попов Н.П. – (19 г.р.)  (Североуральск, ДСО «Трудовые резервы»)
Пьянков В.В. – (19 г.р.)  (Карпинск, ДСО «Трудовые резервы»)
Пьянкова М.Н. – (08.01.1919 г.
19 __ г.)  (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»)
Ратманская (Назмутдинова) Р.Б. – Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Рожок В.Н. – Тренер-преподаватель по лыжному двоеборью
Савин М.А. Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе
Самохвалов Ю.М.
Преподаватель физвоспитания ГПТУ №24 г. Екатеринбурга
Симоненкова И.В. – Тренер-преподаватель по художественной гимнастике
Смирнов Г.С. – (10.10.1934 г.р.)  (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»)
Сомов Н.И. – Тренер-преподаватель по конькобежному спорту
Старшинов Б.С. – 1 заместитель Председателя областного совета ДСО «Трудовые резервы»
Сурина О.А. – Тренер-преподаватель по прыжкам на батуте
Сыркина Н.В. – Председатель комитета по физической культуре и спорту г. Лесной
Тиунов Н.А.
Начальник учебно-спортивного отдела ГПТУ №1 г.Свердловска
Тресков Е.А.
Преподаватель физической культуры ГПТУ №101 г. Алапаевска
Федоров Б.В.
Тренер-преподаватель по конькобежному спорту
Хазов Ю.Б. Директор СДЮСШОР «Юность» г. Екатеринбурга
Чеглаков В.П. – (19 г.р.)  (К-Уральский, Юность России)
Шерстобитов А.И. – (19 г.р.)  (Тавда, ДСО «Трудовые резервы»)
Шиваев Б.Н. – (19 г.р.)  (Сысерть, ДСО «Трудовые резервы»)
Шимолин В.В. - (1970 г.р.) Мастер спорта СССР по прыжкам на батуте (Свердловск, ДСО «Трудовые резервы»).
Шипицын А.Н.
(19  г.р.) (Екатеринбург, Юность России)
Шишмаков В.И. – (19 г.р.)  (К-Уральский, Юность России)
Шуваев А.Г. – (19 г.р.)  (Краснотурьинск, ДСО «Трудовые резервы»)


Почетный знак
«Отличник профтехобразования РСФСР и РФ»


Амосов В.К. Преподаватель физвоспитания ГПТУ №68 г. Свердловска
Бызенков Г.И. - Директор областной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва
Заплатин Ж.Я.
Преподаватель физвоспитания СПТУ №41 г. Краснотурьинска
Корулина Г.П.
Преподаватель физвоспитания СПТУ №1 г. Свердловска
Пальмов Ю.К.
Преподаватель физвоспитания СПТУ г. Первоуральска
Петров А.И.
Преподаватель физвоспитания СПТУ №30 г. Свердловска
Самохвалов Ю.М.
Преподаватель физвоспитания СПТУ №24 г. Свердловска
Соколов А.П. – Начальник управления профтехобразования Свердловской области
Твердышев А.Г.
Преподаватель физвоспитания СПТУ №30 г. Свердловска
Тиунов Н.А.
Начальник учебно-спортивного отдела СПТУ №1 г. Свердловска
Шиляев В.И.
Преподаватель физвоспитания СПТУ №30 г. Свердловска
Шувалов А.Г.
Преподаватель физвоспитания СПТУ №103 г. Краснотурьинска


Почетный знак
«Отличник народного образования» или «Отличник просвещения»


Антропова М.А. – Директор СДЮСШОР №1 г. Екатеринбурга
Бызенков Г.И. -
Директор областной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва
Облыгина (Ломова) Е.А. – Старший тренер СДЮСШОР №1 г. Свердловска по художественной гимнастике
Савин М.А. Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе


Нагрудный знак
«Мастер педагогического труда»


Брагина В.П. – Тренер-преподаватель по конькобежному спорту
Самохвалов Ю.М.
Преподаватель физвоспитания ГПТУ №24 г. Екатеринбурга

Судья по спорту
Международной категории


Дубов Г.А. хоккей с мячом
Каштанова (Говорухина) Н.А.
художественная гимнастика
Сурина О.А. – прыжки на батуте

Судья по спорту
Всесоюзной категории

Баранов Н.Н. легкая атлетика
Мамин Н.П. – акробатика
Назмутдинова Л.Б. – художественная гимнастика
Соколов А.П. – акробатика
Сомов Н.И. – конькобежный спорт
Сохацкая (Смотрина) В.Е. – художественная гимнастика


Судья по спорту
Республиканской категории


Головырских Л.В. лыжное двоеборье
Кузнецова Л.А. – художественная гимнастика
Малков П.В. – легкая атлетика
Назмутдинова И.Б. – художественная гимнастика
Назмутдинова Л.Б. – художественная гимнастика
Струнин Н.Г. – биатлон
Соколов А.П. – акробатика
Сомов Н.И. – конькобежный спорт
Тресков Е.А. лыжные гонки
Федоров Б.В.
конькобежный спорт
Шумилова А.В. – художественная гимнастика
Яковлев Б.Ю. – бокс




Назад к содержимому | Назад к главному меню